English

Нижний Новгород 2017

Международный архитектурный фестиваль

+7 (495) 697-77-84 moskvarch@mail.ru Союз московских архитекторовМосква, Гранатный переулок, д. 7
Фестиваль пройдет
с 13 по 17 сентября


15.09.2017

Итоги конкурса на Концепцию развития Нижегородской Стрелки


Организаторы конкурса:

Союз московских архитекторов и Нижегородская организация Союза архитекторов

Цель конкурса:

В 2017 году к переосмыслению и трансформации конкурсантам предлагается участок на территории Нижегородской Стрелки. Цель конкурса - получить концептуальные предложения по созданию городского подцентра, насыщенного общественными и культурно-спортивными функциями, с развитой рекреационной составляющей.

Всего на конкурс поступило 56 работ из 6 стран (России, Литвы, Италии, Германии, Сербии, Китая).

Компетентное жюри конкурса в составе: Сергея Скуратова (Президент компании «Сергей Скуратов Architects»), Бориса Бернаскони (Руководитель архитектурного бюро Bernaskoni), Николая Лызлова (Руководитель АМ Лызлова) Олега Романова (Президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов), Николоса Абашидзе (Заместитель Председателя Правления Союза архитекторов Грузии), Александра Корбута (Президент Союза архитекторов республики Беларусь), Александра Бодриевского (Директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области) присудило награды следующим проектам: 

Первая Премия

Проект: №909692

Архитектурное бюро «Архслон» 

Авторский коллектив: Осецкая Татьяна Юрьевна, Салов Александр Дмитриевич, Ваучская Ксения Игоревна, Юдина Татьяна Валерьевна (Москва)




Вторая Премия

Проект: №152313

Архитекторы Асс

Авторский коллектив: Асс Евгений Викторович, Аистова Ольга Андреевна, Тинякова Екатерина Игоревна, Демина Екатерина Евгеньевна, Бунятова Алиса Вадимовна (Москва)



Третья Премия

Проект: № 527752

Проектное бюро «БАДР 5»

Авторский коллектив: Мичурин Сергей Алексеевич, Васильев Петр Игоревич.
При участии: Носова Наталья Александровна, Капатун Екатерина Сергеевна (Москва)



Третья Премия

Проект: №827860

«DREAM TEAM»

Авторский коллектив: Биккинин Ильдар Ильдусович, Щеблыкина Екатерина Сергеевна, Игушкина Светлана Анатольевна (Санкт-Петербург)


Диплом

Проект: №558291

МАО СРЕДА

Авторский коллектив: Осипов Вячеслав Анатольевич, Осипов Влад Вячеславович, Сазыкина Елена Викторовна, Хаустова Дарья Михайловна (Москва)



Диплом

Проект: №177777 

Авторский коллектив: Денис Георгиевич  Малков и Елена Олеговна Михалева (Нижний Новгород)



Диплом

Проект: №040715 

ООО АПМ «Проспект» 

Авторский коллектив: Рыбин Егор Олегович, Тарасов Борис Геннадьевич (Нижний Новгород)



Диплом

Проект: №230613 

ТM Arco projekt 

Авторский коллектив: Петар Арсич, Данило Арсич, Ана Вириевич (Сербия)


Диплом

Проект: №728279

Авторский коллектив: MASSIMO BELLOTTI, DUTSEV MIKHAIL, FAZZINI CLAUDIO, CALIARI PIER FEDERICO, GENTILINI CAROLA, BOTTELLI ALICE, DONATI GIUSEPPE, RUSSO IDA LIA, FLORIN DAN ANDRESAN  (Италия - Россия - Румыния)


Диплом

Проект: №130482

Авторский коллектив: Бутусов Андрей Вячеславович Кузнецов Алексей Сергеевич Шумакова Александра Николаевна (Москва)


Выставка конкурсных работ будет представлена на Международном фестивале "Зодчество 2017" с 5 по 7 октября (Москва, Гостиный Двор)

Напоминаем, что был выпущен каталог конкурсных работ, который можно получить:
в Центральном Доме архитектора (Приемная СМА, Москва, пер. Гранатный пер. д.7)
в Доме архитектора в Нижнем Новгороде (Верхневолжская набережная, д.9)

Оргкомитет фестиваля поздравляет победителей и благодарит всех участников!

Информационные партнеры