Проект по реконструкции территории Стрелки в Нижнем Новгороде будет выбран в рамках архитектурного фестиваля "Эко-Берег"
04.09.2017

Проект по реконструкции территории Стрелки в Нижнем Новгороде будет выбран в рамках архитектурного фестиваля "Эко-Берег"

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Проект по реконструкции территории Стрелки в Нижнем Новгороде будет выбран в рамках архитектурного фестиваля "Эко-Берег" в сентябре. Об этом заявил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, подводя итоги заявочной кампании.
Проект по реконструкции территории Стрелки в Нижнем Новгороде будет выбран в рамках архитектурного фестиваля "Эко-Берег" в сентябре

По его словам, заявки могли поступать до 30 августа, а теперь с 13 по 17 сентября в рамках VII международного архитектурного фестиваля "Эко-Берег" будет выбран проект по реконструкции территории Стрелки. В состав компетентного жюри войдут представители из Великобритании, Италии, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Далее выбранная жюри концепция благоустройства территории Стрелки будет представлена для ознакомления правительству Нижегородской области.

Напомним, что по итогам заседания градостроительного совета по развитию территории Стрелки Валерий Шанцев дал поручение разработать проект задания для конкурса.

Ранее сообщалось, что ОКН "Ярмарочная водозаборная станция" на Стрелке планируется приспособить под современное использование.

Также напомним, что снос железобетонных пакгаузов на Стрелке никаким образом не нанес ущерб объекту культурного наследия регионального значения "Ярмарочной водозаборной станции". Об этом заявил журналистам руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов. Согласно его информации, рядом со станцией был разобран пристрой из силикатного кирпича.