20.06.2016

Эко-берег 2016 : Каспийское море


Международный фестиваль Эко-берег в этом году вместе организуют союзы архитекторов Москвы и Азербайджана, потому что он впервые пройдет на Каспии – в Баку.



Тема фестиваля – “Жить на берегу“, и его программа будет посвящена прибрежным территориям, которые уже удалось или еще предстоит вернуть к жизни. Точнее – к новой жизни, поскольку прежде они довольно интенсивно использовались как промышленные зоны.
В программе: тематические выставки стран-участниц, демонстрирующие лучшие достижения в области экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства, научная конференция по теме: «Прибрежные территории Баку – проблемы и перспективы развития», дискуссии, лекции, презентации и мастер-классы с участием ведущих архитекторов, экскурсии по новому строительству г. Баку.

Центральное событие – выставка, на которой представят предпроекты участников открытого конкурса “Регенерация промышленной прибрежной морской зоны города Баку под общественные пространства“.

Инициаторы фестиваля выражают надежду на продолжение диалога профессионалов и общества на тему «архитектура и вода» и приглашают к участию в фестивале и конкурсе архитекторов из России, Азербайджана, Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Польши, Чехии, Сербии, Армении, Болгарии, Черногории и других стран.

Оригинал публикации